Archivo de la categoría: Actualidad

ANUNCIO DE LISTADO PROVISIONAL DE RESULTADOS DEL PROCESO DE SELECCIÓN DE PERSONAL TEMPORAL PARA LA 2ª FASE DEL PROYECTO APROBADO PARA LA CONVOCATORIA DE PLAZAS AL AMPARO DE LA ORDEN HAC/59/2018.

 

Se establece conforme a lo dispuesto en la Base 4ª (Punto 4.3) de la Convocatoria un plazo de 2 días para la presentación de alegaciones.

logo ayto de reocin

ANUNCIO DE LISTADO PROVISIONAL

AUXILIAR ADMINISTRATIVO

BAREMACION MÉRITOS Profesión TOTAL
  Puntos por Formación Puntos por días en desempleo Prueba práctica
SANCHEZ VILAPLANA MARIA NIEVES NO PRESENTADA
CRIADO PASCUAL JOSEFA 2,00 2,00 3,00 7,00
RUIZ GUTIERREZ ANA MARIA 2,00 2,00 4,00 8,00
RODRIGUEZ GARCIA MARIA NATIVIDAD 0,00 2,00 3,50 5,50
           
LIMPIADOR BAREMACION MÉRITOS Profesion
TOTAL
  Puntos por Formación Puntos por Curso fitosanitario Puntos por días en desempleo Prueba práctica
RODRIGUEZ CADAVIECO ROSA EMILIA 0,00 0,00 2,00 3,50 5,50
MENDEZ PAJARIN JOSE NO PRESENTADO
COBO BARQUIN MARIA JESUS 0,00 0,00 1,92 3,25 5,17
VILLAMOR CHICHARRO JAVIER NO PRESENTADO
           
ALBAÑILES BAREMACION MÉRITOS
Profesión
TOTAL
 
Puntos por Formación
Puntos por Curso fitosanitario
Puntos por días en desempleo
Prueba práctica
URRUTIA CASTRO OSCAR 0,00 0,00 1,91 2,50 4,41
BENITO MANGAS JUAN CARLOS 0,21 0,00 1,37 4,25 5,83
BOLADO GONZALEZ PEDRO 0,20 0,00 1,33 2,75 4,28
GARCIA SOLORZANO FRANCISCO JOSE 0,00 0,00 1,21 3,00 4,21
SAN ROMAN SOTO JOSE MANUEL 0,00 0,00 1,36 2,50 3,86
TORRE PERNIA MIGUEL ANGEL 0,80 0,00 1,35 3,75 5,90
FERNANDEZ HERRERA EDUARDO 0,48 0,00 2,00 2,75 5,23
GOMEZ GONZALEZ ANTONIO RICARDO 2,00 1,00 0,43 2,25 5,68
CAGIGAS ESPINO JOSE CARLOS 0,71 0,00 1,22 2,00 3,93
BLANCH GARCIA ELOY JAVIER NO PRESENTADO  
GARCIA HUGUET DAVID 0,14 0,00 2,00 2,50 4,64
GUTIERREZ GUTIERREZ OSCAR 2,00 0,00 0,15 3,75 5,90
RIVERO GONZALEZ OLIVER 0,00 0,00 0,47 3,50 3,97
RABAGO COSIO JOAQUIN 0,00 0,00 1,14 2,00 3,14
FERNANDEZ SANCHEZ EDUARDO NO PRESENTADO  
COLLANTES VEGA MODESTO 2,00 1,00 1,24 2,00 6,24
PEONES BAREMACION MÉRITOS Profesión TOTAL
 
Puntos por Formación
Puntos por Curso fitosanitario
Puntos por días en desempleo
Prueba práctica
SENDIN LOPEZ SORAYA 0,00 0,00 0,13 1,50 1,63
SANCHEZ GARCIA RUBEN NO PRESENTADO
PEREZ AMEZ MARIA ANGELES NO PRESENTADO
MORALES MARSELLA MARIA TERESA NO PRESENTADA
GONZALEZ MESONES JOSE ANTONIO NO PRESENTADO
RIVAS CIANCA DULCE NOMBRE NO PRESENTADA
RODRIGUEZ CADAVIECO ROSA EMILIA 0,00 0,00 2,00 0,50 2,50
SUSMOZAS RODRIGUEZ BARBERO JESUS MIGUEL 0,00 1,00 1,98 4,00 6,98
RUIZ RIAÑO MARIA ARACELI NO PRESENTADA
FERNANDEZ PANDO JOSE MANUEL NO PRESENTADO
FERNANDEZ CAYON JOSE LUIS 0,06 1,00 1,99 4,50 7,55
DE LA GUERRA HERRERO MARIA CORAL 0,00 0,00 2,00 2,00 4,00
GONZALEZ ECHEVARRIA JOSE ANTONIO 0,00 1,00 1,93 4,00 6,93
CALDERON GONZALEZ ESTHER 0,00 0,00 1,98 2,50 4,48
ROJO MARTINEZ MARIA GLORIA NO PRESENTADA
HERAS FERNANDEZ YOLANDA 0,00 0,00 1,80 2,50 4,30
PEREZ PELAYO SERGIO DOMINGO 0,00 0,00 1,89 0,00 1,89
TERAN GONZALEZ CRISANTA 0,00 0,00 2,00 2,50 4,50
HORMAECHEA GARCIA GLORIA 2,00 0,00 2,00 3,50 7,50
REVUELTA LOPEZ MARIA ISABEL NO PRESENTADA
COBO BARQUIN MARIA JESUS 0,00 0,00 1,92 2,50 4,42
TUGUES PLAZA ELEONORA NO PRESENTADA
VILLAMOR CHICHARRO JAVIER NO PRESENTADO
MARTIN SAN MARTIN MARIA ANGELES 0,03 0,00 2,00 1,50 3,53
GARCIA HUGUET DAVID 0,14 0,00 2,00 2,50 4,64
OBREGON ALMODOVAR JESSICA NO PRESENTADA
BRAVO BLAY ESTEFANIA 0,00 0,00 2,00 1,50 3,50
BARRERO CARREÑO BELEN 0,07 0,00 2,00 2,00 4,07
GARCIA GONZALEZ ALEJANDRA 0,00 0,00 2,00 2,00 4,00
CABO CUESTA VANESA 0,00 0,00 1,97 2,00 3,97
PEREZ PALOMERA VERONICA 1,02 0,00 1,89 3,00 5,91
FERNANDEZ NAVARRO MANUEL NO PRESENTADO
FERNANDEZ ALLENDE DARIO 0,00 1,00 0,13 2,50 3,63
FERNANDEZ GOMEZ RUBEN JOSE 0,00 0,00 2,00 3,50 5,50
DEL CID LANDERAS JORGE 0,00 0,00 1,74 4,50 6,24
DIAZ RUBIO MARIA TERESA 0,00 0,00 2,00 1,00 3,00
SAN EMETERIO CUESTA JOSE LUIS NO PRESENTADO
SHVIDKAIA SHVIDKAIA VIKTORIIA 0,00 0,00 2,00 2,50 4,50
CLAPERA VALDES HILDA ROSA 0,14 0,00 1,98 1,50 3,62
BOURHANIM SIHAM 0,00 0,00 2,00 1,50 3,50

 

CONSERJE BAREMACION MÉRITOS
Profesión
TOTAL
  Puntos por Formación Puntos por Curso fitosanitario Puntos por días en desempleo Prueba práctica
HERRERA SAINZ MARIA ASCENSION NO PRESENTADO
MORALES MARSELLA MARIA TERESA NO PRESENTADO
RODRIGUEZ CADAVIECO ROSA EMILIA 0,00 0,00 2,00 2,50 4,50
SUSMOZAS RODRIGUEZ BARBERO JESUS MIGUEL 0,00 1,00 1,98 2,00 4,98
CRIADO PASCUAL JOSEFA 0,10 0,00 2,00 0,00 2,10
INGUANZO PEREZ MILAGROS 0,00 0,00 1,91 0,00 1,91
VILLAMOR CHICHARRO JAVIER NO PRESENTADO
BARRERO CARREÑO BELEN 0,07 0,00 2,00 2,50 4,57
SOTORRIOS RUBIO DAVID 2,00 0,00 1,79 2,50 6,29
RUIZ FERNANDEZ MARIO 0,00 0,00 2,00 3,00 5,00
IMAZ PEREZ BEATRIZ 2,00 0,00 1,99 2,00 5,99
DEL CID LANDERAS JORGE NO PRESENTADO

 

CONCENTRACION VECINAL para reivindicar soluciones a las INUNDACIONES. DOMINGO 24 NOVIEMBRE A LAS 12,00 horas en la Peñuca de Villanueva de la Peña.

concentración_inundaciones

El próximo 24 de noviembre, a las 12:00 horas en la Peñuca, en Villanueva de la Peña, tendrá lugar una concentración vecinal para reivindicar soluciones a las inundaciones, cada asistente portará un paraguas y unas botas.

Con la participación de todos los Ayuntamientos afectados, Mazcuerras, Cabezón de la Sal, Cabuerniga, Los Tojos, Ruente, Alfóz de Lloredo y Reocín.

TALLERES de COCINA “Novel Foods”. Los nuevos alimentos de la Unión Europea. 25 – 29 de Noviembre de 2019 en la Oficina Juvenil de Reocín.

CARTEL TALLER DE COCINA EUROPEA 2019

Talleres de Cocina ” Novel Foods” del 25 al 29 de noviembre en horario de 19,00 a 21,00 h. en la Oficina Juvenil de Reocín. 

Las inscripciones deberán de realizar hasta el día 22 de noviembre en la Oficina Juvenil de Reocín. Dirigidos a mayores de 18 años. Tfno.- 636 639 114.

Los participantes deberán de traer un hornillo para cocinar.

¡¡¡PLAZAS LIMITADAS!!

La Guardia Civil imparte la CHARLA “RIESGO de la VIDA DIGITAL”. Miércoles 20 Noviembre a las 18,00 h. en la Casa de Cultura de Puente San Miguel.

ampa reocin

familias reocin

 

El Plan Director de la Secretaria de Estado para la Seguridad  tiene como objetivo  la normal convivencia y mejora de la seguridad  en los centros educativos y sus entornos, y dar respuesta  a todas  aquellas  cuestiones  que puedan  surgir sobre dichas materias.

En este marco es básico abordar los riesgos  de la vida digital tocando  temas como:

El concepto  de identidad digital:  privacidad,  intimidad y huella digital.

La conducta  adictiva  a Internet:  FOMO, vamping,  phubbing  y homofobia.

Los contenidos  no adecuados: violencia, pornografía, retos virales, apuestas on-line.

Las comunidades de riesgo: grupos  de odio, pedófilos,  grupos ANA/MÍA, grupos autolesión y suicidio.

La desinformación y las Fake news.

El malware

El ciberacoso  escolar.

La clberviolencia de Género

El grooming. El sharenting

Consecuencias y responsabilidades

Es por ello que se invita a todas las familias (y a los alumnos  de Eso y Bachillerato que deseen  acudir),  a una charla sobre  los temas expresados anteriormente, que correrá  a cargo de un/una especialista de la Guardia  civil y tendrá lugar en la Casa de Cultura de Puente  San Miguel el próximo 20 de Noviembre  de 2019 a las 18.00 horas.

Agradecer por anticipado el interés acerca de un problema que es cosa de todas/os.